8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка исполнения решения суда распространяется только на одного ответчика?

Здравствуйте, банк выиграл суд по кредиту. Ответчиков было два ( должник и поручитель - семейная пара) У основного должника есть основания для отсрочки исполнения решения суда (болезнь, появление инвалидности) Может ли суд дать отсрочку не только первому ответчику (основному заемщику), но и второму ответчику(поручителю)?

, Светлана Андреева, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Суд принимает и рассматривает заявление об отсрочки каждого должника и вы носит по каждому решение.

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
0
0
0
0
Светлана Холодова
Светлана Холодова
Юрист, г. Самара

Может, если второй ответчик обратится с заявлением в суд об отсрочке и суд найдет доводы указанные в заявлении вполне обоснованными.

1
0
1
0
Светлана Андреева
Светлана Андреева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Второй ответчик является пенсионером, дохода для покрытия всей суммы долга нет, какую причину можно указать?

Похожие вопросы
Недвижимость
Сейчас эта квартира в 1/2 с моей мамой, дом аварийный, мы там все это время не проживали, мне прислали решения суда о взыскании средств, как мне поступить что бы уменьшить долг или его списать?
Здравствуйте, я студентка универа, у меня есть доля в коммунальной квартире , покупалась под материнский капитал. Сейчас эта квартира в 1/2 с моей мамой, дом аварийный , мы там все это время не проживали , мне прислали решения суда о взыскании средств , как мне поступить что бы уменьшить долг или его списать ? Приложение прикреплено , прислали Маме
, вопрос №4175342, Arina, г. Новосибирск
Семейное право
В решении суд обязал нотариуса приостановить выдачу свидетельств
Дело о признании отцовства. Суд признал отцовство. В решении суд обязал нотариуса приостановить выдачу свидетельств. Но не написано, что обязал восстановить после закрытия судебного дела. Нотариус сказал, что без записи судьи о возобновлении выдачи он не может оформить наследство. Судья, которая вынесла решение, сейчас в отпуске с последующей отставкой от дел. Что можно сделать?
, вопрос №4175092, Маргарита, г. Казань
Банкротство
Сколько теперь ждать решения суда?
Здравствуйте, у меня идет процедура банкротства. 26.06.2024 финансовый управляющий сдал отчет. Сколько теперь ждать решения суда?
, вопрос №4174718, Ольга, г. Ставрополь
Раздел имущества
Оспаривание решения суда по разделу имущества
Оспаривание решения суда по разделу имущества
, вопрос №4174632, Оксана, г. Альметьевск
Уголовное право
Куда опровергнуть решения суда в апелеционный и сразу в кассационный?
Здравствуйте! Я отбываю наказание на птр. Но до этого отбывала на общем режиме, потом на колонии поселения. Потом прошла на птр. На птр год но у меня открылось удо. Но говорят должна отсидеть 3.4 разве не были внесены изменения 2022 г по ст 79. Что с начала срока исчислять. Что мне делать в такой ситуации. От заседания я отказываться не хочу. Куда опровергнуть решения суда в апелеционный и сразу в кассационный??
, вопрос №4174568, Олеся, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.05.2017