8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли повторно платить госпошлину, если в регистрации ООО отказали из-за ошибки в документах?

Здравствуйте. Вопрос: я сдал документы в налоговой орган для регистрации ООО (юр.лицо). Они отказали, связи с тем, что в заявлении на листе "Е" и листе "В" ошибка. На листе Е поставили мы лишнюю букву. На листе В указали код страны, а там не нужно было указать. Они никакие документы не вернули, кроме решении об отказе. И говорят что нужно все документы заново собирать, в том числе госпошлину заново оплатить (4000 руб.) Законно ли это? Спасибо заранее.

, Болат, г. Байконур
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день, так как вами при регистрации ООО получен отказ. То услуга считается оказанной. И госпошлину необходимо платить заново.

0
0
0
0
Светлана Гаврилец
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

К сожалению, требования налоговой правомерны. Согласно положениям Налогового кодекса, в случае отказа госорганом в осуществлении регистрационных действий государственная пошлина не возвращается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
Здравствуйте, я поступила в вуз по целевому, отучилась первый семестр и потом пыталась взять Академ, но мне его не подписали. Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
, вопрос №4088475, Лиза, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2017