Возможно ли вернуть дело на доследование?

здравствуйте! если отдали обвинительную подсудимому на руки,и через 2 дня суд по мере присячения.Возможно ли дело вернуть на доследование по 105.1 адвокат писала жалобы но следователь на них ни как не отреогировал.какие шансы что вернут дело на доследование

, кристина, г. Петрозаводск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кристина. А как Вы связываете вручение копии обвинительного заключение и рассмотрение судом ходатайства о продлении срока содержания под стражей? Ходатайство о возбуждении перед судом ходатайство о продлении срока содержания под стражей за чьей подписью — следователя или прокурора?

Согласно ч. 2.1 ст. 221 УПК РФ установив, что к моменту направления уголовного дела в суд срок домашнего ареста или срок содержания под стражей оказывается недостаточным для выполнения судом требований, предусмотренных ч. 3 ст. 227 УПК РФ, прокурор при наличии оснований возбуждает перед судом ходатайство о продлении срока содержания под стражей.

Кроме того, что Вы хотите возвращением дела на дополнительное расследование?

кристина
Клиент, г. Петрозаводск

хочу переквалифицировать статью

Вернуть дело, поступившее в суд можно в порядке, установленном ст. 237 УПК РФ. Для этого должны быть основания. Одного желания переквалификации не достаточно.

Основания для возврата указаны в ч. 1 ст. 237 УПК РФ.