Вопрос о спец счетах

Поясните, сколько денежных средств может потратить предприятие со спец счета в течение месяца? Мы потратили 2900000 (но это всего и накладные расходы и прямые), а нам нужно еще купить материалов на 200 тыс.-это прямые затраты . Имеем ли мы право превысить 3-х миллионый лимит? 29.12.2012 N 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» Статья 8.3. Режим использования отдельного счета

, Анна, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

не больше 3 млн

Разъяснения Минобороны РФ закона № 275-ФЗ «О Государственном оборонном заказе (в ред. закона 2015 года)».

Информация в отношении применения положений Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» (в ред. Федерального закона от 29 июня 2015 года № 159-ФЗ)

Заработная плата
Вопрос 1:
Как выплачивать аванс по заработной плате сотрудникам предприятия? Согласно п.3 ст.8.4 Федерального закона от 29.06.2015 № 159-ФЗ не допускается выплата авансовой части заработной платы, так как аванс выплачивается без удержания НДФЛ, страховые взносы не начисляются.
Данная норма распространяется как на производственный, так и на управленческий персонал? Каков порядок выплаты заработной платы при условии наличия нескольких государственных контрактов и специальных счетов, соответственно?
Как осуществить расходы на АУП, в том числе выплату заработной платы сотрудникам АУП, если лимит 3 млн. в месяц по одному контракту?

Ответ 1:

www.nalognapribil.ru/2017/01/razyasneniya-minoborony-rf-zakona-275-fz.html

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если материалы для исполнения контракта по которому получен аванс, то в режиме открытия вашим поставщиком спецсчета и расчеты соответственно по спецсчетам..