8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок возврата денег судебными приставами, если долг оплачивался дважды?

Здравствуйте! У меня был долг в микро займ 15.300р. Они отправили мой долг в судебные приставы, после чего пришло письмо от судебных приставах оплатить 15.300. Я 22.04.2017 оплатил 10.000 после чего 12.05.2017 к меня с зарплатной карты по исполнительному листу сняли деньги в размере 15.300. Я пришёл в судебные приставы отдал все документы об оплате и реквизиты банк карты с квитком о зарплате где есть графа исполнительный лист 15.300. Вопрос что делать и когда вернут деньги.

  • HOr6Lc3NOJg
    .jpg
  • lgy-Nmd-qfk
    .jpg
  • IMG_20170515_175638
    .jpg
, Денис, г. Тюмень
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Ещё раз, Денис, пишите заявление на имя старшего судебного пристава о возврате излишне уплаченных сумм, Ваши деньги возможно ещё находятся на депозите у приставов и взыскателю не перечислены, чем быстрее вы напишите его, тем быстрее вернут деньги.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

Согласно положению ч. 11 ст. 70 данного закона, в случае поступления на депозитный счет службы судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, то есть размера, необходимого для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов, наложенных судебным приставом исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

Если не вернут — в судебном порядке.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Тюмень

В какие сроки они должны вернуть если деньги ещё на депозите суд.приставов? Спасибо.

В какие сроки они должны вернуть если деньги ещё на депозите суд.приставов? Спасибо.
Денис

Сроки не установлены законодательно, если будут кормить завтраками и т.д. можно через суд с них деньги взыскать. Они вообще не имели право перечислять деньги взыскателю с Вашей зарплаты, потому что прекрасно видно, что списанные средства превышают размер долга по исполнительному производству, а списались они на депозит к ним.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
, вопрос №4085475, Лена, г. Иркутск
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
ЖКХ
Добрый вечер, у меня умерла мама 2018 году, у нее был долг за жкх, комната была не приватизирована, в наследство
Добрый вечер, у меня умерла мама 2018 году, у нее был долг за жкх, комната была не приватизирована, в наследство не вступала и документально оно не было создано, в 2023 году приватизировала комнату, с 2020 по 2023 год с меня списывали судебные приставы 50% долга, в итоге этот долг нигде не списался, с мамой я не жила как 18 лет исполнилась съехала от нее, долги за комнату не меняются с учетом того что с меня списали 50% от зп, но долги стали еще больше и теперь от меня просят около 600 тысяч за долг что делать и как быть не понимаю
, вопрос №4081447, Олеся, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать их действия по должнику жск Школьный , и обязать вернуть средства в пфр- матсертификат вложен также в строительство.
, вопрос №4081216, Алена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.05.2017