192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Возможно ли получение заграничного паспорта, если в 2008 году была судимость по статье 228 часть 1?

в 2008 г родственник был осужден по ст. 228.ч.1 к 4,5 годам, в 2010 году ушел по УДО, может ли он подать заявление на получение заграничного паспорта для временных выездов в Китай?

19 Мая 2017, 07:12, вопрос №1640778
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Айрат
2078
ответов
670
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алиса!

Наверное часть указана не верно, по даной части максим срок л/св 3 года. Срок погашения судимости начинается с даты освобождения и зависит от тяжести преступления. Если он осужден всетаки по этой части — «средняя тяжесть», то судимость погасилась через 3 года после даты освобождения. Если тяжкое, то через восемь лет и еще не погасилась и он не сможет выехать за границу.

Желаю удачи!

19 Мая 2017, 07:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артем
2326
ответов
612
отзывов
Общаться в чате
Правовые Технологии

Здравствуйте. Да, ваш родственник может подать заявление на получение заграничного паспорта.

Согласно подп. 4 ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.
Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания в соответствии со статьей 79 Уголовного кодекса РФ относится к числу оснований для освобождения от наказания.
Однако при подаче заявления на получение заграничного паспорта я рекомендую вам приложить к нему копию решения суда об условно-досрочном освобождении (п. 12 ч. 6 ст. 7 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг).
Для получения более подробной консультации вам следует лично обратиться к юристам нашей компании, которые поспособствуют достижению поставленных вами задач.

19 Мая 2017, 09:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут