8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перейти со своей пенсии на пенсию умершего мужа?

Добрый вечер! Прошу о помощи. Думаю, что проблемы граждан, не доходят до президента, да и аппарату практически все равно...НО,все же напишу. У меня недавно умер отец. Мама прожившая с ним всю жизнь, которая сейчас на пенсии суммой в 8600 р, как и все граждане РФ, имеет право перейти на пенсию по потери кормильца, т.е на пенсию умершего мужа. Пенсия отца составляла 14500 р. В пенсионном фонде сказали, что этот вопрос решается через суд, В г.Нововоронеж. Но нам отказали!!! Я считаю, что со стороны ПФРФ- это такой -же грабеж как и марадеры совершавшие грабежи у пенсионеров, т. к мой отец -накопил свою пенсию и заработал, и моя мать имеет право получать эти деньги, так - же, как если -бы это был открытый накопительный счет в банке!!! Но у моей матери эти деньги Своровал ПФРФ. Можно называть это по разному, но я называю все своими именами. Сейчас моя мама подала аппеляционную жалобу в Воронежский областной суд. Слушанье состоится 30 мая. Но я уже слабо верю в справедливость законов о правах налогоплатильщиков и граждан. Но все -же надежда остается.

Показать полностью
, Виталий, г. Нововоронеж
Ульяна Присяжнюк
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Вы не указали что именно вы запросили в суде? Установление факта нахождения на иждивении?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Военное право
Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
Здравствуйте Мой муж срочник, почти пол года, он поддвергается унижениям со строны сержанта, всё это происходит на глазах сослуживцев, от них соответсвенно тоже идут насмешки и призрение, вместе с этим физические наказания. Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
, вопрос №4093304, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2017