Можно ли перейти со своей пенсии на пенсию умершего мужа?

Добрый вечер! Прошу о помощи. Думаю, что проблемы граждан, не доходят до президента, да и аппарату практически все равно...НО,все же напишу. У меня недавно умер отец. Мама прожившая с ним всю жизнь, которая сейчас на пенсии суммой в 8600 р, как и все граждане РФ, имеет право перейти на пенсию по потери кормильца, т.е на пенсию умершего мужа. Пенсия отца составляла 14500 р. В пенсионном фонде сказали, что этот вопрос решается через суд, В г.Нововоронеж. Но нам отказали!!! Я считаю, что со стороны ПФРФ- это такой -же грабеж как и марадеры совершавшие грабежи у пенсионеров, т. к мой отец -накопил свою пенсию и заработал, и моя мать имеет право получать эти деньги, так - же, как если -бы это был открытый накопительный счет в банке!!! Но у моей матери эти деньги Своровал ПФРФ. Можно называть это по разному, но я называю все своими именами. Сейчас моя мама подала аппеляционную жалобу в Воронежский областной суд. Слушанье состоится 30 мая. Но я уже слабо верю в справедливость законов о правах налогоплатильщиков и граждан. Но все -же надежда остается.

, Виталий, г. Нововоронеж
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Вы не указали что именно вы запросили в суде? Установление факта нахождения на иждивении?