Решение апелляционного суда

Здравствуйте!В апелляционном суде вынесли решение(Решение оставлено без изменения) то есть как было так и есть с первой инстанцией;Я выступал в качестве истца,какие дальше мои действия в качестве обжалования в какие инстанции?Я знаю что правда на моей стороне)Обидно оставить на этом дело))Посоветуйте пожалуйста,спасибо вам!

, Илхам, г. Нижний Новгород
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Дальше — суд кассационной инстанции — Президиум суда региона, если речь идет о судах общей юрисдикции. Чтобы говорить о доводах кассационного обжалования, необходимо видеть решение суда первой и апелляционной инстанций. Необходима помощь в составлении кассационной жалобы, обращайтесь.

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Если дело рассматривалось в суде общей юрисдикции, то вы можете обжаловать определение суда апелляционной инстанции в президиум суда субъекта, в котором находятся районный суд и суд апелляционной инстанции.

ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

В кассационном порядке могут быть обжалованы решения и определения суда, вступившие в законную силу. До подачи кассационной жалобы по гражданскому делу решение должно быть обязательно обжаловано в апелляционном порядке. Срок подачи кассационной жалобы на судебные постановления составляет 6 месяцев со дня вступления судебного постановления в законную силу.

Кассационная жалоба по делу подается непосредственно в суд кассационной инстанции, то есть президиум суда субъекта РФ, а на их постановления в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. Содержание кассационной жалобы должно соответствовать требованиям статьи 378 Гражданского процессуального кодекса РФ. В жалобе указываются фамилии, имена, отчества, домашние адреса всех лиц, участвующих в деле.
В кассационном порядке проверяется правильность применения и толкования судами норм материального права и норм процессуального права, в пределах доводов кассационных жалобы. В тексте жалобы желательно конкретно указать, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального или процессуального права, со ссылкой на соответствующие нормы закона. С уважением Эдгар.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Если судом первой инстанции был районный суд, то третья инстанция- кассационная — Президиум Нижегородского областного суда.