8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать страховой полис для кредита недействительным?

31/08/2016 года мной был заключен кредитный договор с ПАО «Промсвязьбанк» на 343 000 рублей на срок 4 года(при желании взять 300т.р.) и одновременно договор страхования заемщика кредита с ЗАО «МАКС»на срок кредитования, выгодоприобретателем по которому является банк. Без данного страхования банк предоставлял мне сумму под больший процент. С моего счета была списана в сумма в размере 43000 в счет страховой премии ЗАО «МАКС",а точнее, она была начислена самовольно банком, по скольку мне нужна была другая сумма. При этом мной было подписано Заявление на участие в Программе добровольного страхования «Защита заемщика» ПАО ««Промсвязьбанк», мне была выдана Памятка участника и заявление на страховку, однако с Условиями данной программы меня не ознакомили. В этом заявлении была электронная ссылка на эти самые правила.Во время процесса совершения сделки, не было возможным ознакомится с правилами на сайте. Риски, по которым меня застраховали: смерть и получение 1 и 2 групп инвалидности. Мой работодатель предоставляет аналогичное страхование: смерть и получение инвалидности 1 и 2 группы в компании Ресо-Гарантия, ежегодно, согласно трудового договора. На момент заключения сделки, мной был совершен акцент на данное положение. Представитель банка уверил меня, о том, что: "Ваши страховки не нужны, нужны наши!". После чего я подписал документы. Прошло 9 месяцев. Сегодня май месяц. Решил расторгнуть договор. Позвонил в страховую ЗАО "МАКС" мне сообщили, что они, руководствуясь практикой, возврат страховой премии не будет возвращен в связи с расторжением договора,поскольку выгодоприобретатель является банк, посоветовали позвонить в банк. Звоню в банк, мне говорят, что я могу приехать в офис, написать заявление и говорят, что договор расторгнут, деньги не вернут, а процентную ставку по кредиту повысят. Думаю как сделать лучше: приехать в офис, написать заявление, подождать ответ, вероятно будет так, как написано выше, после написать претензию, выждать срок, после чего подавать иск в суд на признание договора недействительным, доказать факт навязывания страховки, возместить юридические услуги, а так же моральную компенсацию. Уважаемые юристы, помогите правильно всё сделать.

Показать полностью
, Мирослава, г. Санкт-Петербург
Сергей Киосев
Сергей Киосев
Юрист

Добрый день! Страховую премию Вам не вернут, если договором страхования не предусмотрены условия, что при отказе застрахованного лица от договора страхования часть страховой премии подлежит возврату застрахованному лицу. Такого условия, скорее всего, нет. Советую не писать заявление, иначе останетесь без страховки, без страховой премии, кроме того, ставку повысят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2017