Нужно ли согласие супруга при продаже квартиры

Мать - единственный собственник квартиры. Право собственности передано от застройщика по Решению суда и Акту приема-передачи, подтверждено Свидетельством о регистрации права.

Мать оформляет на сына доверенность по совершению сделок купли-продажи недвижимости.

Такая же довернность выдана сыну отцом.

Нужно ли в данном случае оформлять нотариально заверенное Согласие отца по продаже квартиры, в которой мать является единстенным собственником.

Заранее спасибо за ответ.

, Анна,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Если квартира куплена в браке, мать — не единственный собственник квартиры. Отец — точно такой же собственник. На продажу совместно нажитой недвижимости требуется нотариально оформленное согласие второго супруга, а не доверенность.