Какое прошение можно указывать при подаче кассационной жалобы?

Добрый день, что лучше просить в кассационной жалобе - о вынесении нового решения (кассация вправе это сделать?), или о направлении дела на новое расследование, если так, то куда лучше - в суд 1 инстанции или в апелляционный?

, Наталья, г. Краснодар
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Кассационная инстанция направлена на исправление судебных ошибок. Поэтому нужно просить о направлении дела в суд допустивший ошибку. Если по делу установлены все юридически значимые обстоятельства на суд не правильно истолковал из или не применил закон то вышестоящая инстанция вправе изменить постановление без направления на новое рассмотрение.