В течение двух лет не подавал уведомление о проживании в РФ, как урегулировать проблему?

Здравствуйте, В декабре 2013 г получил ВНЖ в РФ. Последнний раз уведомление о проживании делал в декабре 2014 года. Никаких серьезных препятствий для подачи уведомления не было, кроме забывчивости. Знаю что грозит определенное наказание за это. Как лучше выйти из ситуации с меньшими потерями ? Ведь я собираюсь вскоре подавать заявление на получение гражданства РФ

, Олег, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если нет уважительной причины, то санкций вам не удастся избежать

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом,