Могу ли я оформить доверенность на закрытие банковских счетов в РФ, находясь в другой стране?

Добрый день! Подскажите, пжта, могу ли я оформить доверенность на закытие банковских счетов в РФ, находясь во Франции? В консульство попасть невозможно, надеюсь сделать рос доверенность удаленно

Спасибо!

, Елена, г. Москва
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Вы можете оформить доверенность во Франции и оправить ее в Россию. В России сделать перевод с французского на русский, перевод заверите у нотариуса в России и таким образом решите свой вопрос. Удаленно нельзя. Удачи!

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Одно уточнение - если я сделаю ее здесь на французском языке, моя подруга на кого будет доверенность, сможет сама ее перевести и заверить в Москве, я правильно поняла?

Совершенно верно. Вы делаете на Французском языке у себя, отправляете подруге, она сама переводит, несет к нотариусу и заверяет его.