Можно ли завещать квартиру, имея только регистрацию в домовой книге?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если квартира куплена до 1991г. и имеется только домовая книга на квартиру, а документа о приватизации нет , можно ли ее завещать?
, Елена, г. Азов
Юрий Колковский
Завещать можно только то, что находится у вас в собственности, приватизирует квартиру
ГК РФ Статья 1120. Право завещать любое имущество
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.
Открыть полный текст документа