Предоставляется ли ученический отпуск, если работник получает СПО после неполного высшего образования?

Работник имеет диплом неполного высшего образования, в настоящий момент обучается по программе среднего профессионально образования. Считается ли такое образование-образованием получаемым впервые и полагаются ли гарантии и компенсации в соответствии со ст.177 ТК РФ

, Анна, г. Нижний Новгород
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работник имеет диплом неполного высшего образования, в настоящий момент обучается по программе среднего профессионально образования. Считается ли такое образование-образованием получаемым впервые и полагаются ли гарантии и компенсации в соответствии со ст.177 ТК РФ
Анна

Добрый день!

Анна, конечно, считается образованием уровня СПО, получаемым впервые, даже если бы было высшее образование, не говоря уже о неполном высшем, которое никаким образованием не считается.

Ст. 10 ФЗ «Об образовании в РФ» — в Российской Федерации устанавливаются следующиеуровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование — бакалавриат;

3) высшее образование — специалитет, магистратура;

4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Удачи Вам!