Как переоформить лицензию медицинской деятельности?

мы бюджетное учреждение, у нас изменилось наименование, хотим переоформить лицензию медицинской деятельности. действующая лицензия бессрочная.

как правильно это сделать

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам нужно подать в лицензирующий орган заявление о переоформлении лицензии в связи с изменением наименования медицинской организации с приложением квитанции об оплате госпошлины, выписки из ЕГРЮЛ и оригинала лицензии. До такого переоформления вы вправе продолжать осуществлять деятельность:

Федеральный
закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании
отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с
01.01.2017)
Статья 18. Порядок переоформления лицензии
1. Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического
лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места
нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии
и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя,
реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест
осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем
лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых
услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.
2. До переоформления лицензии в случаях, предусмотренных частью 1
настоящей статьи, лицензиат вправе осуществлять лицензируемый вид
деятельности, за исключением его осуществления по адресу, не указанному в
лицензии, или по истечении срока, определенного частью 5
настоящей статьи, и (или) выполнения работ, оказания услуг,
составляющих лицензируемый вид деятельности, но не указанных в лицензии.