8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить лицензию медицинской деятельности?

мы бюджетное учреждение, у нас изменилось наименование, хотим переоформить лицензию медицинской деятельности. действующая лицензия бессрочная.

как правильно это сделать

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам нужно подать в лицензирующий орган заявление о переоформлении лицензии в связи с изменением наименования медицинской организации с приложением квитанции об оплате госпошлины, выписки из ЕГРЮЛ и оригинала лицензии. До такого переоформления вы вправе продолжать осуществлять деятельность:

Федеральный
закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании
отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с
01.01.2017)
Статья 18. Порядок переоформления лицензии
1. Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического
лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места
нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии
и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя,
реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест
осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем
лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых
услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.
2. До переоформления лицензии в случаях, предусмотренных частью 1
настоящей статьи, лицензиат вправе осуществлять лицензируемый вид
деятельности, за исключением его осуществления по адресу, не указанному в
лицензии, или по истечении срока, определенного частью 5
настоящей статьи, и (или) выполнения работ, оказания услуг,
составляющих лицензируемый вид деятельности, но не указанных в лицензии.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Лицензия на медицинскую деятельность
Здравствуйте! Я руководитель частной стоматологической клиники. Лицензия на осуществление медицинской деятельности нашей организацией получена 14.12.2006 года сроком на пять лет. В 2011 году я обратилась в отдел лицензирования в связи с окончанием ее срока, мне ответили, что наша лицензия стала бессрочной согласно ч.3 ст.22 ФЗ 99. Вчера мне сообщили о предстоящей проверке с росздравнадзора и сказали, что лицензия наша уже должна была быть переоформлена еще в 2012 году. Так ли это? Можем ли мы продолжать сейчас работу, и что нас ждет при проверке? Спасибо!
, вопрос №2376129, Елена, п. Ровеньки
2 ответа
Лицензирование
Каков срок действия лицензирования медицинской деятельности от 15 сентября 2015 года?
Лицензия медицинской деятельности № ЛО-75-01-001026 от 15 сентября 2015г какой у нё срок деятельности и могут по ней делать экспертизы психолгические посмертно
, вопрос №1942492, Павлов Владимир, г. Чита
1 ответ
Лицензирование
Придется ли после 12 декабря переоформлять лицензии на осуществление медицинской деятельности?
ПРОБЛЕМА ОДНА, ИЗЛИШНЯЯ ОПЕКА ГОСУДАРСТВА, ЧТО ТАКОЕ ПРИДУМАЛИ НАШИ ЧИНОВНИКИ, ЧТО ПОСЛЕ 12 ДЕКАБРЯ ПРИДЁТСЯ ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ? http://e.zdravpravo.ru/article.aspx?aid=598439&utm_source=lettermarket&utm_medium=letter&utm_campaign=lettermarket_pvz_demo_09112017_readers_22548 Как переоформить лицензию после 12 декабря. Пошаговый алгоритм В декабре вступят в силу поправки в законодательство о лицензировании. Многим медорганизациям придется добавить в лицензию новые работы (услуги).
, вопрос №1807538, МИХАИЛ, г. Краснодар
1 ответ
Лицензирование
Срок действия медицинской лицензии медицинского учреждения
Добрый день! Лицензия на осуществление медицинской деятельности выдана 27.04.2011 г. В июле 2016 г. будет реорганизация учреждения путем присоединения двух учреждений. Требуется ли переоформление лицензии в апреле? Сможем ли мы осуществлять мед.деятельность, если не переоформим ее в апреле 2016? Спасибо за ответ
, вопрос №1232428, Алла Александровна, г. Чапаевск
2 ответа
Медицинское право
О лицензии медицинской деятельности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам заполнить правильно Приложение №2 к заявлению о переоформлении документов, подтверждающего наличие лицензии на осуществление медицинской деятельности.
, вопрос №837882, Елена Ивановна, г. Тулун
1 ответ