8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет на выезд ребенка за пределы РФ, если инициатором является отец ребенка?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне поступить. Отец ребенка поставил запрет на выезд ребенка за пределы РФ. Алименты по закону практически не платит, последние алименты получала, пол года назад в размере 132.00 руб). Ребенку не помогает, видится с ребенком очень редко. Я хотела вывезти ребенка к своей маме в республику Казахстан, на лето (т. к. горный климат, свежий воздух и возможность подготовки ребенка к школе). Добровольное согласие отец не дает, т. к. считает что для ребенка это не надо.

Вот хотела бы посоветоваться. Стоит ли мне снимать данный запрет, может ли лучше подавать документы на лишение родительских прав отца?

Показать полностью
, Екатерина, г. Владимир
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина! В таком случае Вы вправе обратиться в суд в силу ст. 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию

Статья 21. В случае,
если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о
своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего
гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из
Российской Федерации разрешается в судебном порядке
.
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Владимир

Подскажите пожалуйста как правильно оформит заявление на снятие запрета?

Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Екатерина, здравствуйте!

Родители (один из них) вправе обратиться в отдел по миграции при МВД с заявлением о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. Такое право предусмотрено Федеральным закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В этом случае у выезжающего с ребенком родителя возникнут препятствия при выезде за границу и вопрос о возможности его выезда с ребенком из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Екатерина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как оформить согласие отца на выезд детей заграницу(Беларусь), если он находится в зоне СВО?
Как оформить согласие отца на выезд детей заграницу(Беларусь), если он находится в зоне СВО? Как оформить согласие отца на выезд детей заграницу(Беларусь), если он находится в зоне СВО? Родители детей в разводе.
, вопрос №4049438, Алена, г. Москва
486 ₽
Семейное право
И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
Хочу подать на развод с мужем. Муж иностранный гражданин, стоит запрет на въезд в РФ, один раз снимали запрет. Есть ребёнок 2,4 года, хочу подать на алименты на себя до 3х лет и на ребёнка! Официально не работает! В целом имущества нет, но есть крупно рогатый скот, немного 25 голов, на учёте не стоят, ну недавно делали вакцинация записали на меня, возможно ли разделить скот пополам. И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
, вопрос №4048418, Елизавета, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, с отцом ребенка разошлись давно, раньше ребенок общался с сыном, сейчас нет, отец ребёнка часто
Здравствуйте, с отцом ребенка разошлись давно, раньше ребенок общался с сыном, сейчас нет, отец ребёнка часто употребляет спиртное, ни к чему не стремиться, пишет всякие гадости, что не хочет жить, хочет уйти с этого света, не умеет правильно воспитывать сына. Я против что бы отец общался с ребенком.
, вопрос №4046467, Анна, г. Москва
Нотариат
Может ли начальник колонии заверить согласие отца на выезд детей с матерью за границу на ПМЖ?
Добрый день, нужно выехать с детьми за границу на ПМЖ. Отец отбывает наказание в ИК. Может ли начальник колонии заверить согласие отца на выезд детей с матерью за границу на ПМЖ?
, вопрос №4045752, Елена, г. Коркино
Семейное право
Пособия на ребенка 6 лет, если родители в разводе и их статус близок к малоимущим?
Здравствуйте. Есть ли гос. пособия на ребенка 6 лет, если родители в разводе и их статус близок к малоимущим? При этом отец ребенка гражданин Египта, мать гражданка РФ. Ребенок проживает в РФ.
, вопрос №4045626, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2017