Несоответствие м2 здания

Здравствуйте.

Приобрели участок и здание на нем, в договоре купли-продажи четко прописали:

"Земельный участок площадью хххх кв.м кадастровый номер ххххххххх и размещенное на нем нежилое здание общей площадью хххххх кв.м. с кадастровым номером ххххххххххх"

Так получилось, что квадратные метры здания по договору меньше чем по факту. Сделку мы уже зарегистрировали в росреестре.

Вопрос? Чем это чревато и как исправить эту ошибку с квадратурой?

, Эдуард, г. Тюмень
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Статья 549. Договор продажи недвижимости
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 549]
1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).
2. Правила, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже предприятий постольку, поскольку иное не предусмотрено правилами о договоре продажи предприятия (статьи 559 — 566).

Связывайтесь с продавцом, предъявляйте ему претензию. Нужно будет заново проводить замеры земли и здания. Получать новые паспорта

Эдуард
Клиент, г. Тюмень

Так продавец передал, мы приняли по акту и зарегистрировали сделку. Но столкнулись с тем что по факту здание больше по квадратам чем по документам, мы теперь без продавца можем принять меры и исправить этот факт и что вообще в таких случаях делают?

заново проводят измерения и получают паспорта