Возможны ли какие-либо социальные выплаты, если у меня диагноз анорексия?

Что делать если ты не можешь физически работать. Но ты не инвалид. Есть ли социальная поддержка. При каких диагнозах?

У меня диагноз анорексия, проблемы с пищеварением.

, Анастасия, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Возможны ли какие-либо социальные выплаты, если у меня диагноз анорексия? Что делать если ты не можешь физически работать. Но ты не инвалид. Есть ли социальная поддержка. При каких диагнозах? У меня диагноз анорексия, проблемы с пищеварением.
Анастасия

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым для овладения достоверной информацией по Вашему вопросу рекомендую
обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или
на официальных сайтах — в адрес главы местной Администрации по месту жительства
и Губернатора области или Края, в котором сообщите Ваше семейное положение, далее укажите, что не владеете информацией
о положенных Вам льготах и денежных выплат и просите: 1. Сообщить перечень
положенных Вам льгот и комплект документов необходимый для их оформления. 2.
Сообщить какие положенные денежные выплаты их наименование и размер с ссылками
на нормы закона. 3. Порядок оформления и получения льгот и выплат с адресами
организаций занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный
ответ – в котором сообщат информацию с ссылками на нормы закона. В каждом
регионе могут быть установлены разные размеры пособий и льгот для данной
категории граждан — из ответа Вам всё станет ясно. С Уважением...