8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую систему налогообложения лучше выбрать для парикмахера, арендующего рабочее место?

Что лучше выбрать для оформления ИП,какую форму налогообложения, если я снимаю кресло в студии красоты,плачу за него аренду,нанимать работников не буду,а помещение оформляется как субаренда,то есть есть арендатор,а я заключаются с ним договор субаренды, рекомендуют выбрать патент ,но там нужно размер площади рассчитывать или все же ЕНВД?

17 мая 2017, 19:39, Марина, г. Протвино
Ирина Паздникова
Ирина Паздникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Вам подойдет упрощенная система налогообложения: доходы минус расходы равна 15%. В некоторых регионах власти снижают до 5%.

17 мая 2017, 19:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юрист,

Согласно статьи 26.3 Налогового Кодекса РФ деятельность по оказанию бытовых услуг физическим лицам на платной основе (кроме деятельности ломбарда и ряда других видов деятельности) подпадает под льготный режим налогообложения — Единый налог на вмененный доход (ЕНВД). В связи с этим оптимальной системой налогообложения для парикмахерской является ЕНВД. При переходе на данную систему налогообложения предприниматель платит только следующие налоги:
Единый налог на вмененный доход
Обязательные социальные отчисления с фонда оплаты труда.

17 мая 2017, 19:56
0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие примерно доходы у вас ожидаются за месяц?

18 мая 2017, 08:23
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Протвино

Не более 50000

18 мая 2017, 09:16
Не более 50000
Марина

Тогда вам ни УСН, ни патент не подойдут. Выбирайте ЕНВД и не придется уплачивать налог вообще. Он будет полностью уменьшаться на сумму уплаченных вами ежеквартально взносов на ОМС и ОПС в налоговую.

18 мая 2017, 09:20
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Вообще Ваш «работодатель» ведет себя неправильно, т.к. ему следовало не прикрывать Ваше трудоустройство таким оформлением отношений. Формально тут надо трудовой договор заключать. В Вашем же текущем положении не получите ни больничный, ни оплачиваемый отпуск, а если по итогам работы не подадите декларацию в налоговую, думая, что при нулевых доходах ее подавать не надо, то очень удивитесь, увидев шестизначный штраф от налоговиков.

По сути Вашего вопроса: упрощенку по принципу «Доходы» берите. Она в Вашем случае более удобна. Ставка там 6% и указанный налог можно по итогам года уменьшить на величину уплачиваемых взносов. С бухгалтерией там особых сложностей нет — ведется одна книга и по итогам года подается декларация. Опытные специалисты подскажут как решить вопрос, а если нужно — будут Вас вести дистанционно за весьма умеренную плату.

18 мая 2017, 18:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать парикмахеру с маленьким доходом
какую систему налогообложения выбрать парикмахеру с маленьким доходом
14 ноября 2020, 17:09, вопрос №2911335, марина, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать парикмахеру при открытии ИП?
Здравствуйте, я парикмахер. Хочу выйти на аренду кресла (работать на себя) знаю, что ип нужно открывать. Но какую систему налогложения выбрать на мой вид деятельности. Нужна ли касса, какие отчетности вести нужно
24 февраля 2018, 20:45, вопрос №1918432, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Какую систему налогообложения выбрать для работы парикмахером?
Здравствуйте! Работаю парикмахером.хочу открыть ИП снять помещение в аренду и работать на себя без наемных работников.какие налоги и взносы придется платить?И какую систему налогообложения выбрать?
02 марта 2017, 08:02, вопрос №1557749, Светлана, пгт. Анна
3 ответа
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать при торговле мясом в магазинчике?
Какую систему налогообложения выбрать при торговле мясом? Буду арендовать место в магазинчике, площадь всего магазина 15м, Что выгоднее ЕНВД или ПСН, УСН не хочеться рассматривать чтоб работать без кассы, работников не будет, торговля только мясом. Спасибо.
28 декабря 2016, 18:00, вопрос №1487764, Яна,
3 ответа
Налоговое право
Розничная торговля мебелью, какую систему налогообложения выбрать?
Здравствуйте! Я хочу заняться розничной торговлей мебелью арендовать площадь 100м2 поставить выставочные образцы(каталог). Мебель буду закупать на фабрики в другом городе. В магазине хочу поставить продавца. Подскажите какую систему налогообложения выбрать? Чтобы не платить лишних налогов. Заранее спасибо за ответ.
08 мая 2016, 13:00, вопрос №1245202, Артур, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2017