8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли закупать материалы как физлицо и принимать оплату по реквизитам без онлайн-кассы?

Добрый день! Я собираюсь зарегистрировать ИП (УСН Доходы) и продавать игрушки, которые сделаю сам. Я могу закупать материалы как физлицо? Я могу принимать деньги переводами по реквизитами, без использования онлайн-кассы?

, Александр, г. Екатеринбург
Ирина Паздникова
Ирина Паздникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

В соответствии с п. 9 ст.2 Закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", вправе не использовать кассу вообще любая организация и (или) предприниматель при расчетах между собой с использованием электронного средства платежа без его предъявления. Например, оплата товара через Интернет с использованием системы Банк-Клиент.

ФНС России уточнила в письме № ЕД-4-20/1848@, что речь идет о расчетах исключительно между организациями и (или) предпринимателями. Коммерческий субъект обязан применять контрольно-кассовую технику, когда принимает деньги с использованием электронных средств платежа от физического лица за товары, работы, услуги. Например, через интернет-магазин.

© Материал из ЮСС «Система Юрист».

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Если вы планируете применять УСН по доходам, то расходы вам учитывать не нужно. Поэтому материалы для производства игрушек можете закупать на физ. лицо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2017