Могу ли я поставить камеру у себя во дворе?
Могу ли я поставить камеру у себя во дворе для защиты себя,ребенка,жилища?Решением суда был разделен участок в натуре. Остался общий вход с соседями. Они не дают ставить забор,гадят. Оскарбляют
, Света, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Света!
Вы спрашиваете: "Могу ли я поставить камеру у себя во дворе для защиты себя, ребенка, жилища? Решением суда был разделен участок в натуре. Остался общий вход с соседями. Они не дают ставить забор, гадят. Оскарбляют".
Можете в своем дворе ставить что угодно, если этим не будут нарушены охраняемые законом права и интересы других людей, При установке камеры видеонаблюдения Вы обязаны на вином месте вывесить соответствующую информацию. В противном случае получится, что Вы тайно будете наблюдать за соседями. А это запрещается.