8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при необоснованном постановлении о возбуждении исполнительного дела?

Пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства от "не уплате штрафа 28.01.2017 года за парковку" от "Администратора Московского Парковочного пространства"Указано что по какому то акту по делу об административном правонарушении от 31.03.2017 назначается наказание в виде штрафа в 2500. По их писулькам далее следует что на 14.04.17 года эта задолженность осталась и т.п. И там начинается "установить 5дневный срок...", "обязать, уведомить.." Самое поганое что лежит запрет на продажи транспортных средств на которых В ПРИНЦИПЕ в то время никто не ездил. Но самое интересное, что никаких штрафов, уведомлений, постановлений кроме этого - не было. На всех официальных ресурсах есть все реальные (оплаченные и не совсем) штрафы кроме этого. Что делать, как быть. тратить время на "катание по инстанциям" и доказывания что "я не верблюд" - сооовсем нет никакого желания тем более что моей вины нет от слова совсем.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Сергей!

К сожалению, время потратить придётся — бюрократическая машина запущена и просто так не остановится. Надо прежде всего получить копию того самого акта по делу об административном правонарушении, с которого всё и началось (можно копию получить у приставов), оценить перспективы обжалования (с учётом установленных на это сроков и возможности их восстановления), а дальше последовательно добиваться отмены первоначального и далее принятых решений по делу об административном правонарушении. Пока тот самый акт будет действительным, его исполнение будет продолжаться. Удачи!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо. Есть ли возможность по мимо отмены производственного дела взять с них компенсацию за потраченное по их вине дело? Сначала к ним ехать, а потом в суд, или сразу в суд надо?

В суд надо обращаться, имея на руках документ, который собираетесь обжаловать (постановление по делу об административном правонарушении либо его копию). Если он у Вас есть, к приставам можно не ехать, если нет и больше взять негде — только через приставов. Все дополнительные расходы можно взыскать при наличии доказательств того, что допущенные госорганами нарушения действительно причинили вам вред. Сразу надо настраиваться, что суды на это идут неохотно.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
2200 ₽
Лицензирование
4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
"Разрешительный период" в системе Честного знака с 01.04.2024. Наша компания занимается розничной продажей табачной продукции. С 01.04.2024 на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 вводится "разрешительный период". Если код маркировки табачной продукции имеет какой-то ошибочный статус в ЧЗ продавец не сможет закрыть (пробить) чек и соответственно произвести продажу. Вопросы: 1 Как устанавливаются не соответствия кодов маркировки? 2 В какой момент будут фиксироваться отклонения в личном кабинете системы Честного знака (в момент сканирования товара или после закрытия чека)? 3 Какие последствия зафиксированных отклонений? 4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
, вопрос №4060863, Дмитрий, г. Чита
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
, вопрос №4060736, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Побои
Об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела?
Ситуация: Между гражданами А. и Б. в ходе бытового конфликта произошла драка где граждане нанесли друг-другу телесные повреждения, также гражданину Б. нанесен имущественный ущерб в виде сломанного телефона. После этого гражданин А. обратился в полицию с заявлением о причинении вреда здоровью гражданином Б. Гражданин Б. также обратился в полицию с заявлением о причинении ему телесных повреждений и имущественного ущерба гражданином А. Материалы проверки по заявлению гражданина Б. приобщили к ранее зарегистрированному заявлению гражданина А. со ссылкой на то, что в них содержится информация об одном и том же факте, о чем письменно уведомили Б. При допросе гражданин А. признался в нанесении гр. Б. телесных повреждений в ходе драки и в разбитии телефона в ходе драки. По итогам проверки в отношении Б. возбудили уголовное дело по ст. 112 УК так как СМЭ показала что гражданину А причинен средний вред здоровью. Вопрос: 1) является ли факт возбуждения уголовного дела в отношении гражданина Б. основанием для непроведения/ прекращения проверки по факту причинения гражданину Б. гражданином А. телесных повреждений и имущественного ущерба? 3) должны ли в полиции принять отдельное решение по результатам рассмотрения заявления гражданина Б. (об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела?)
, вопрос №4058533, Роман, г. Красногорск
Дата обновления страницы 17.05.2017