Что делать при необоснованном постановлении о возбуждении исполнительного дела?

Пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства от "не уплате штрафа 28.01.2017 года за парковку" от "Администратора Московского Парковочного пространства"Указано что по какому то акту по делу об административном правонарушении от 31.03.2017 назначается наказание в виде штрафа в 2500. По их писулькам далее следует что на 14.04.17 года эта задолженность осталась и т.п. И там начинается "установить 5дневный срок...", "обязать, уведомить.." Самое поганое что лежит запрет на продажи транспортных средств на которых В ПРИНЦИПЕ в то время никто не ездил. Но самое интересное, что никаких штрафов, уведомлений, постановлений кроме этого - не было. На всех официальных ресурсах есть все реальные (оплаченные и не совсем) штрафы кроме этого. Что делать, как быть. тратить время на "катание по инстанциям" и доказывания что "я не верблюд" - сооовсем нет никакого желания тем более что моей вины нет от слова совсем.

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

К сожалению, время потратить придётся — бюрократическая машина запущена и просто так не остановится. Надо прежде всего получить копию того самого акта по делу об административном правонарушении, с которого всё и началось (можно копию получить у приставов), оценить перспективы обжалования (с учётом установленных на это сроков и возможности их восстановления), а дальше последовательно добиваться отмены первоначального и далее принятых решений по делу об административном правонарушении. Пока тот самый акт будет действительным, его исполнение будет продолжаться. Удачи!

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо. Есть ли возможность по мимо отмены производственного дела взять с них компенсацию за потраченное по их вине дело? Сначала к ним ехать, а потом в суд, или сразу в суд надо?

В суд надо обращаться, имея на руках документ, который собираетесь обжаловать (постановление по делу об административном правонарушении либо его копию). Если он у Вас есть, к приставам можно не ехать, если нет и больше взять негде — только через приставов. Все дополнительные расходы можно взыскать при наличии доказательств того, что допущенные госорганами нарушения действительно причинили вам вред. Сразу надо настраиваться, что суды на это идут неохотно.

Удачи!