Нарушение покупателем прав на сувенирную продукцию
Добрый день. Вопрос такой: по договору купли-продажи Продавец передаёт в собственность покупателю сувенирную продукцию (игрушки в виде снеговика, пинокио) и с логотипом покупателя (логотип будет нанесени только на упаковку, не на сами игрушки). Далее, сувенирную продукцию покупатель не продаёт, а только дарит своим клиентам и другим посетителям на мероприятии, бесплатно. Несёт ли покупатель какую -либо ответственность в случае предъявления к нему претензий со стороны правообладателей прав на сами игрушки. По информации с сайта продавца, продавец является и автором и изготовителем и продавцом игрушек, утверждает, что он осуществляет переработку народных персонажей и не нарушает чьих либо прав. Если гарантии продавца не будут соответсвовать действительности;
- каковы риски покупателя,ведь в сами произведения изменения покупателем не вносятся и продукция покупателем не продаётся.
Татьяна, благодарю за ответ.