8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли УК взыскать долг за горячую воду за два прошедших года, если начислений не было не по моей вине?

В праве управляющая компания взыскать долг за горячую воду за два прошедших года, если их не начисляли не по моей вине

17 мая 2017, 12:24, Римма, г. Петрозаводск
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Римма!

К сожалению, тот факт, что управляющая компания длительное время не начисляла платежи за горячую воду само по себе не является основанием для освобождения Вас от обязанности в последующем оплатить данную задолженность при последующем начислении (но, конечно, в пределах срока исковой давности, который составляет три года в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации).

С Уважением,
Олег Рябинин.

18 мая 2017, 19:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте имеет ли право ук выступать Счёт одн за 3 года если ранее не разу не выставила
Здравствуйте имеет ли право ук выступать Счёт одн за 3 года если ранее не разу не выставила
23 сентября 2020, 20:48, вопрос №2868726, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Заблокировали карту из-за долга за теплоэнергию, но квартира была продана 5 лет назад
Добрый день, заблокировали карту за не уплату долга за теплоэнергию, квартира продана 5 лет назад , обратилась в ФНС , сказали что управляющие компании поменялись и долг пришёл за 2015 год , никакого предупреждения не было не живу в квартире с 2013 , с 2015 продана, что делать
13 марта 2020, 06:38, вопрос №2712165, регина, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Может ли УК взыскать долг за ЖКУ с собственницы жилья, если она в нем не проживает и не прописана?
Одна женщина имеет в собственности малосемейку, но она там не прописана и не живет, живет там ее взрослый сын. Есть большие долги за коммунальные услуги. Управляющая компания хочет чтобы по ним заплатили. Может ли именно у нее (а не у сына) быть проблемы, если дело дойдет до суда, учитывая, что она прописана и живет в другом месте? Может ли УК через суд сделать так, чтобы квартиру в принудительном порядке продали ради погашения долгов, если это единственное жилье ее сына (хотя он прописан в другой квартире, которая также принадлежит этой женщине и которая пока не приватизирована, но там по факту живет мама этой женщины)? Из за долгов по ЖКУ нельзя оказаться за решеткой? Если малосемейка будет подарена сыну с указанием в договоре, что все долги по комунальным услугам также переходят к нему сможет ли он продолжать не платить за комуналку и ему почти ничего не будет (по крайней мере не продадут квартиру за долги), ведь по факту это будет его единственное жилье. Или ему еще обязательно надо будет сняться с прописки в квартире мамы этой женщины, ведь прописка это как будто второе его жилье? Он нигде официально не работает и не имеет крупной собственности. Его же могут наказать обязательными работами, насколько это реально? Как часто его смогут (через несколько решений суда) наказывать обязательными работами, если он и дальше продолжит не платить по ЖКУ? Я читал, что если жилье не приватизировано и это единственное жилье - могут переселить в малосемейку или общежитие, его могут переселить из малосемейки в общежитие, ведь он уже живет как бы в маленьком жилище? Если малосемейка приватизированная - то получается ее не смогут принудительно продавать для погашения долга по ЖКУ? Какие еще для него могут быть негативные последствия кроме обязательных работ в таком случае (крупного имущества и официальной работы не предвидится)?
08 декабря 2018, 21:29, вопрос №2192580, Камал, г. Набережные Челны
1 ответ
ЖКХ
Правомерен ли отказ в перерасчете горячей воды за 2 года, если не подавались показания счетчика?
должны ли сделать перерасчет на горячую воду,если в течение 2 лет нескидывал данные водосчетчиков
12 мая 2017, 04:40, вопрос №1634056, Валерий, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Как взыскать долг по алиментам с 2014 года, если бывший муж официально не работает?
Долг по алиментам с февраля 2014 года,бывший муж официально не работает,пристав ограничился только разговором с ним и за последние 2 месяца муж заплатил сыну по 2 тысячи рублей,как взыскать долг за весь период?
02 ноября 2016, 20:36, вопрос №1429197, юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2017