Как снять судимость по статье 327 части 3 УК?

Есть судимост по ст 327укрф в2011 году оплатила штраф виде 2500 т руб можно ли Ее снять с базы

, Азиза, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Азиза. Даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижении Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.