8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на гражданство, если ВНЖ закончился?

Здравствуйте, я,Вячеслав,гражданин Узбекистана,имел ВНЖ до 16 апреля 2017. В марте 2017 выехал из России в Узбекистан для замена паспорта на биометрический. Могу ли я ,приехав в Россию,подать на гражданство ,если ВНЖ закончился,но 5 лет прожил без выезда и работал официально в России,и что для этого нужно? Заранее благодарен.

, Вячеслав, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Вячеслав!

Если срок ВЖ закончился, и если вы хотите приобрести гр.РФ, то придется начинать с РВП. Для продления ВЖ надо было подавать заявление о продлении ВЖ за 2 месяца до окончания срока ВЖ.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Получив РВП ,смогу подать на гражданство,если ранее имел гражданство СССР,гражданство Узбекистана получил в связи с распадом,а родители были рождены в РСФСР,родной язык русский? Заранее благодарю Вас.

После РВП можно сразу подать на гр.РФ, если вы имеете свидетельство участника программы переселения соотечественников. Других вариантов к сожалению нет, но считаю этот вариант очень привлекательным. НО.

НО данная программа работает не во всез регионах РФ. Смотрите здесь consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

Во всех других случаях РВП-ВЖ-гражданство РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2017