Законно ли выставление счета за полив в зимний период времени?

здравствуйте, я вовремя не поменяла водомер. Водоканал выставил мне счет за полив в январе и феврале. законно ли это?

, Елена, г. Самара
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Елена!

Это незаконно.

В соответствии с Примечанием к Приложению N 2 к Приказу министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 26 ноября 2015 года N 447:

В расчете нормативов принят период использования холодной воды для водоснабжения:
— полив земельного участка — с 1 мая по 31 августа;

Таким образом, данный норматив может применяться в Самарской области только в период с мая по август.

С Уважением,
Олег Рябинин.