8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензирование медицинского кабинета?

Для лицензирования медкабинета по предрейсовым осмотрам водителей нужен ли заведующий мед кабинетом и с каким конкретно медицинским образованием? В требованиях по лицензированию об этом написано. я нашла человека с высшим образованием. У нее есть диплом врач стоматолог и диплом и сертификат о переподготовке по программе Организация здравоохранения и общественное здоровье , плюс к этому будет медсестра по предрейсовому осмотру водителей. именно диплом о организации общественного здоровья требуется при лицензировании.

, Ирина, г. Екатеринбург
Станислав Палочкин
Станислав Палочкин
Юрист, г. Протвино

Приложение к приказу Министерства здравоохранения РФ от 15 декабря 2014 г. N 835н Порядок проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров 8. Предсменные, предрейсовые и послесменные, послерейсовые медицинские осмотры проводятся медицинскими работниками, имеющими высшее и (или) среднее профессиональное образование, медицинской организацией или иной организацией, осуществляющей медицинскую деятельность (в том числе медицинским работником, состоящим в штате работодателя *(7)) (далее — медицинская организация) при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинским осмотрам (предсменным, послесменным).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Кто должен обращаться за лицензированием медицинского кабинета?
Центр социального обслуживания заключил договор с медицинским учреждением на оказания медицинских услуг. В центре имеется помещение используемое в качестве медицинского кабинета. Кто должен обращаться за лецензирование медкабинета Центр или медучреждение?
, вопрос №1711070, Михаил, г. Костомукша
1 ответ
Лицензирование
Лицензирование медицинского кабинета автопредприятия
Какое надо Оборудование для оснащения и лицензирования медицинского кабинета автопредприятия и куда обращаться не могу ни где найти информации для Калужской области город Обнинск
, вопрос №1489006, Валерий Семенкин, г. Обнинск
1 ответ
Лицензирование
Наличие медицинского кабинета в организации дополнительного профессионального образования
Добрый день! Собираем документы для лицензирования образовательной деятельности. Очень интересует вопрос с медицинским кабинетом. У нас ОЧУ ДПО - повышение квалификации медицинских работников! То есть, в нашей организации преподаватели все - врачи и обучающиеся - тоже. Мы имеем небольшое помещение, занятия проходят малыми группами по 8-10 человек. Места, где можно оборудовать мед. кабинет просто не существует. Мы можем заключить договор на мед. обслуживание, у нас есть договор с клинической базой, но как быть с этим медицинским кабинетом? Обязательно ли его оборудовать?
, вопрос №1270337, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Оборудования для лицензирования медицинского кабинета
Подскажите пожалуйста, в каком из действующих законов описан список оборудования, которое должно находится в медицинском кабинете детского сада для получения лицензии?
, вопрос №460666, Ирина, г. Тюмень
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на медицинский кабинет в учреждение дополнительного образования детей?
Доброе утро! На основание какого документа контралирующие органы требуют лицензирование медицинского кабинета в МАОУДОД "Центр детского творчества" в штатном расписание имеется 2 ставки медицинских работников, но они не оказывают мед. услуг, а только контролируют санитарное состояние учреждения? И в каком году вышел этот закон? Заранее спасибо.
, вопрос №400068, Алексей,
1 ответ