Можно ли подать на алименты и установить статус матери одиночки одновременно?

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на 25 недели беременности. Отец ребенка нас бросил. Могу ли я подать на алименты, но ребенку дать свою фамилию и отчество своего не вписывая генетического отца в свидетельство о рождении. И могу ли я одновременно подать на алименты и быть матерью - одиночкой.

, Ксения Богатова, г. Анжеро-Судженск

Добрый день. Алименты вы вправе требовать с отца ребёнка. Просто вписать кого-либо отцом, не получится. Если вы не в браке то необходимо Свидетельство об установлении отцовства. Если вы хотите иметь статус матери-одиночки то графа отец должна быть пустой.