Имею ли я право жить одна после окончания школы?
Здравствуйте. Мне сейчас 18 лет. В октябре 19, Заканчиваю 11 класс имею ли я права жить одна после окончания школы? Далее если не смогу поступить в колледж или вуз.
, Диана, с. Павлодар
С 18 лет – полная дееспособность, означает полную самостоятельность гражданина в любых вопросах. Кроме случаев лишения дееспособности в судебном порядке.
Здравствуйте! По достижении совершеннолетия (18 лет) Вы имеете право выбирать самостоятельно место жительства.
Добрый день,
Вам 18 лет, Вы вправе жить одна, независимо от того, учитесь ли Вы в школе или еще где-нибудь, или вообще нигде не учитесь.
Ваше не поступление на дальнейшую учебу не влияет на выбор Вашего места жительства.
Основание: ст. 20 ГК РФ.
С уважением,