Исполнительное дело прекращено по статье 46, правомерно ли удержание половины пенсии?

Здравствуйте! Банк подал в суд о взыскании задолженности,на сайте судебных приставов узнала, что дело прекращено по ст.46 ч.1 п.3.(4)

Удержания продолжаются из моей пенсии по возрасту в размере 50%. Пенсия минимальная в размере 8800 рублей. на руки получаю 4400 рублей. Это правильно?

, гольфия, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Банк подал в суд о взыскании задолженности, на сайте судебных приставов узнала, что дело прекращено по ст.46 ч.1 п.3.(4)

Если после прекращения дела у вас появилась пенсия, то банк мог снова возбудить исполнительное производство. Вы можете подать заявление в суд и уменьшить процент взыскания в соответствии со

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.