Можно ли подать на алименты

Здравствуйте, я с мужем в разводе 5 лет, с ним остался старший сын-16лет, а со мной дочь-11лет, отец дочерью не интересуется, через 2 месяца я ухожу в декретный отпуск(не замужем), могу ли я в декретном отпуске подать на алименты на бывшего мужа?

, Татьяна Казанова, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Вы вправе подать в суд заявление о выплате на дочь алиментов с бывшего мужа. Алименты будут начисляться с даты подачи такого заявления (иска).

Однако, Ваш муж также вправе подать в суд заявление о взыскании с Вас алиментов на сына.

Каждая из сторон будет выплачивать алименты на детей до момента достижения ими 18-ти летнего возраста.

С Уважением, Сергей.