Порядок выплаты алиментов по добровольному соглашению после развода
Добрый день!
Я собираюсь подать заявление в мировой суд на расторжение брака, папа детей (двое, 4 и 7 лет) хочет, чтобы я не подавала на алименты, он официально не трудоустроен, говорит, что он согласен платить сколько мне понадобится на еду, лекарства, одежду и другие расходы по детям без документов.
1) могу я потом подать на алименты, если он перестанет мне платить добровольно, и вернуть сумму алиментов со дня подачи заявления на развод?
2) в суде при разводе нас обяжут заключить алиментное соглашение или это только наше личное решение без документального фиксирования суммы?
3) какую сумму надо прописывать в соглашении по алиментам: расплывчатую фразу "все текущие расходы", 1 прожиточный минимум на двоих детей (или на каждого ребёнка прожиточный минимум), МРОТ, конкретную сумму (например, 15000 руб.)? Как указывать индексацию по причине инфляции?
4) дети прописаны по адресу проживания отца, но фактически проживают со мной, в суде будет являться доказательством справка из поликлиники, в которой указано, что дети наблюдаются в поликлинике, к которой прикреплены участки с моим адресом проживания? Или надо, чтобы отец детей на суде сказал, что дети проживают со мной?
В добавок, я не могу устроится на работу из-за постоянно болеющего ребёнка, у меня нет никаких доходов, нахожусь на иждивении у своей матери, мне нужно предоставлять в суд справку о доходах? Справка 2НДФЛ или какая-то другая? Её необходимо брать из центра занятости?
Заранее благодарю за ответ!