8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство по мужу гражданину РФ жене и детям?

Гражданство муж получил по старой программе 2013г решение о гражданстве было в мае2014 получил паспорт 2017г как быстрее получить гражданство и по. какой программе(в упрощенном виде) могут получить гражданство семья :супруга и трое детей несовершенолетних17 15, 6,5лет.С момента решения о гражданстве прошло больше 3лет (брак с гражданином РФ)В совместном браке 20лет.Какой комплект документов необходимо собрать.Также собирать комплект на РВП.РВЖ и далее на гражданство.Можно ли после РВП. подавать сразу на гражданство минуя РВЖи нахождения и проживание в Российской Федерации минимум год или подать по программе переселения т.к они вписаны в свидетельство.Подскажите как юридически правильно с наименьшими потерями и быстрее сделать гражданство.Программа получения по одному из родителей(гражданиномРФ)? или по прямой линии тёща гражданка РФ

17 мая 2017, 00:28, Алексей, г. Калуга
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Алексей!

Если ваша супруга участвует в программе по переселению соотечественников, то она может подать доки на приобретение гр.РФ при условии наличия свид-ва по программе ПЕРЕССООТЕЧЕСТВ. и РВП с регистрацией по месту жит-ва в регионе, где данная программа работает. ТО ЕСТЬ получение вида на жительство не требуется ст. 14-7 ФЗ-62 «О гражданстве РФ», вот ее текст:

«В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной
программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в
упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами
»а", «в» и «д» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона."

В случае если в вашем регионе нет данной прогаммы, то РВП-ВЖ- гражданство РФ при условии не менее 3х лет в браке с гр.РФ (ст. 14-2-б ФЗ-62).

Еще может быть вариант через совершеннолетних детей граждан РФ, при условии, что вы нетрудоспособны.

Желаю удачи!

17 мая 2017, 04:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.