Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я требовать возврат денег за семинар, который еще не проводился?

Доброго времени суток!

Вопрос по возврату денег за услугу, которая еще не оказана. Оплатила участие в семинаре за 4 месяца до его наступления. Он еще не прошел, но я передумала участвовать. Оплатила 100%. На сайте организации указано, что внесенная плата не возвращается, только если найти замену на свой билет. Законно ли это? И могу ли я ссылаясь на статью 32 О защите прав потребителей потребовать вернуть оплату за не оказанную еще услугу?

16 Мая 2017, 22:22, вопрос №1638185
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3552отзыва
    Законно ли это?
    Наталья

    Добрый день!
    Конечно не законно! Не указание на сайте не указание даже в договоре о том, что деньги не возвращаются не лишает Вас права, как Вы правильно сказали на возврат денег по статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей».

    Советую для этого подать претензию..

    Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
    В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

    При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

    С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

    17 Мая 2017, 05:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.