8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться оформления детского пособия, если в МФЦ потеряли документы?

ПОТЕРЯЛИ В МФЦ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОСОБИЙ НА РЕБЕНКА.В СВЯЗИ С ПОТЕРЕЙ НЕ МОГУ ОФОРМИТЬ ПОСОБИЯ.НА ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮТ ЧТО ДОКУМЕНТЫ К НИМ НЕ ПОСТУПИЛИ.НА РУКАХ ИМЕЕТСЯ РАСПИСКА В КОТОРОЙ ЧЕТКО ПРОПИСАНЫ СРОКИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ.НАПИСАЛИ ЖАЛОБУ НА ИМЯ РУКОВОДИТЕЛЯ МФЦ.ЖДЕМ ОТВЕТ ПОЧТИ МЕСЯЦ.МФЦ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ НАЙТИ ДОКУМЕНТЫ НЕ ПРОИЗВОДИТ.

, РИММА, г. Уфа
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, РИММА!

Обратитесь в заявлением в прокуратуру. Ваше заявление должны рассмотреть в 30 дневный срок и дать ответ

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
(ред. от 03.11.2015)
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

С Уважением,
Олег Рябинин.

0
0
0
0
Татьяна Белова
Татьяна Белова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Римма!

В каждом МФЦ висит табло информации о самой организации и ведомствах, осуществляющих контроль над деятельностью данного учреждения — район, город, область. Вам нужно направить жалобу в указанные на табло органы.

Если же и это не поможет, попробуйте направить жалобу в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Материнский капитал
Нотариус сделал договор купли-продажи в мфц, зарегистрировали права
Добрый вечер подскажите, такая ситуация решили приобрести дом на материнский капитал. Нотариус сделал договор купли-продажи в мфц, зарегистрировали права. Пенсионный фонд принял документы. Но пришёл отказ то, что ребёнку ещё не исполнилось 3 года, что делать в этой ситуации.
, вопрос №4093286, Виктор, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2017