Как добиться оформления детского пособия, если в МФЦ потеряли документы?

ПОТЕРЯЛИ В МФЦ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОСОБИЙ НА РЕБЕНКА.В СВЯЗИ С ПОТЕРЕЙ НЕ МОГУ ОФОРМИТЬ ПОСОБИЯ.НА ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮТ ЧТО ДОКУМЕНТЫ К НИМ НЕ ПОСТУПИЛИ.НА РУКАХ ИМЕЕТСЯ РАСПИСКА В КОТОРОЙ ЧЕТКО ПРОПИСАНЫ СРОКИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ.НАПИСАЛИ ЖАЛОБУ НА ИМЯ РУКОВОДИТЕЛЯ МФЦ.ЖДЕМ ОТВЕТ ПОЧТИ МЕСЯЦ.МФЦ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ НАЙТИ ДОКУМЕНТЫ НЕ ПРОИЗВОДИТ.

, РИММА, г. Уфа
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, РИММА!

Обратитесь в заявлением в прокуратуру. Ваше заявление должны рассмотреть в 30 дневный срок и дать ответ

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
(ред. от 03.11.2015)
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

С Уважением,
Олег Рябинин.

Татьяна Белова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Римма!

В каждом МФЦ висит табло информации о самой организации и ведомствах, осуществляющих контроль над деятельностью данного учреждения — район, город, область. Вам нужно направить жалобу в указанные на табло органы.

Если же и это не поможет, попробуйте направить жалобу в прокуратуру.