Как составить встречный иск, если банк неправомерно признал меня должником?

Как оформить исковое заявление?В 2015году в начале июня мною был взят беспроцентный кредит для пенсионеров в этом банке на сумму сто тысяч рублей.При оформлении документов мне навязали страховую сумму в размере тридцати шести тысяч рублей.В кассе банка я получила на руки девяносто восемь тысяч рублей.Посоветовавшись с родными через неделю я собралась вернуть сумму по кредиту,т.е. досрочно его погасить.При обращении к сотруднику банка в день погашения кредита я хотела уточнить сумму для досрочного погашения.Сумма не была откорректирована.Мне пришлось внести все сто тридцать шесть тысяч рублей.Я внесла деньги через терминал Элекснет в отделении банка.Через день получила справку о том,что не имею задолженности.С документами на кредит обратилась в Центр юридической помощи заемщикам.В ходе судебного разбирательства было вынесено решение о взыскании с банка Ренесанс Кредит страховой суммы в размере тридцати шести тысяч рублей и пяти тысяч рублей ввиде компенсации морального вреда.Прошло достаточно времени.В апреле 2017 я получила только половину положенной суммы пенсии.Обратилась в пенсионный фонд.Получила копию документа службы судебных приставов на основании которого производится ежемесячное отчисление средств с моего пенсионного счета.В банке Ренесанс Кредит по неизвестной причине я числилась задолжницей.Досудебной работы отдал по взысканию задолженности со мной не проводил.Сегодня была на консультации у прокурора.Мне предложили обратиться в суд к мировому судье для обжалования предыдущего судебного решения о признании меня задолжницей.Денег нет на квалифицированную консультацию юристом,нет возможности написать исковое заявление .Посоветуйте как озаглавить встречный иск.Какая сумма за моральный вред может быть потребована.Полагается ли мне возвращение. суммы,удерживаемой с пенсионного счета?

, Посяда Тамара Дмитоиевна, г. Краснодар
Татьяна Акулова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Первое, что вам необходимо сделать, это с апелляционной жалобой обратиться в вышестоящую инстанцию и отменить решение мирового судьи. Для этого вам необходимо приложить к жалобе документы, подтверждающие что кредит вами был погашен. После того, как будет вынесено апелляционное определение об отмене решения мирового судьи, вы будете вправе обратиться с иском в суд о взыскании с банка удержанной суммы пенсии и о взыскании морального вреда. В соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда №10 от 20.12.1994 года при определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. Поэтому сумма морального вреда может быть указана вами любая, о суд при вынесении решения будет опираться на принципы разумности и справедливости.