Удостоверение доверености третьего лица. Мы в разных странах

Я купил билеты на футбол но так как не смогу их получить обязан ноториально удостоверить доверенность третьего лица на получение моих билетов.

Я сейчас за рубежом и предложил третьему лицу сходить к нотариусу и оформить документы. Если у него есть кория моего паспорта, моя подпись и возможность связаться со мной по скайпу во время оформления, можно будет оформить удостоверение доверености таким способом?

Если нет, то как можно без моего присутствия.

Заранее спасибо!

, Роман Мальцев, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Оформите в консульстве РФ в стране где находитесь и вышлите авиапочтой

Введен в эксплуатацию интернет-сайт notary.kdmid.ru/, через который каждый может заранее направить в консульское учреждение документ (заявление, доверенность), который необходимо нотариально заверить. Предварительная передача своих персональных данных позволит значительно сократить время, необходимое для оформления требуемых документов при посещении консульского учреждения.
Настоятельно рекомендуем пользоваться данным сервисом!
Прием граждан осуществляется строго по предварительной записи и только в рабочие часы отдела. Граждане, не имеющие предварительной договоренности, приняты сотрудниками Генконсульства не будут.
Запись на прием осуществляется здесь.
Перед посещением Генерального консульства по записи необходимо:
1. В связи с вводом в эксплуатацию сайта notary.kdmid.ru/ просим заполнять предварительные заявки (особенно на оформление доверенностей и завещаний) только через этот портал.
Тем не менее в исключительных случаях Вы можете направить (не ранее чем за 30 дней и не позднее чем за 3 рабочих дня) для согласования на электронную почту notary@consulrussia.org тексты документов, которые Вы хотите заверить. Документы следует присылать в редактируемых форматах .doc, .docx, .txt (MS Word).
2. Указать точное количество документов, которые Вы хотели бы оформить.
Обращаем Ваше внимание, что Вам будут оформлены только те документы, которые Вы предварительно согласовали.
3.При оформлении доверенности на близкого родственника (мать, отец, брат, сын, сестра) необходимо вместе с текстом доверенности прислать на электронную почту копию документа, подтверждающего родство.
4. Если Вы относитесь к категории льготников (см.тариф консульских сборов), просьба вместе с текстом документа присылать копию документа, подтверждающего Ваши льготы.
consulrussia.org/ru/notary.html