Как оспорить отказ в возбуждении уголовного дела, если мошенник завладел моими деньгами?

Мошенник выманил деньги под предлогом поставки товара. Затем исчез. Существуют документы счет, договор. Чек на оплату товара. В общем все документы.Расчетный счет мошенника. При подачи заявления в полицию. Получен отказ п.1.ч1.ст144,145,148,п.1.ч1,ст24 УПК РФ, ст24 УПК Рф,ст14 п.2 укрф. Информация полиции ; в ходе работы по данному материалу в настоящее время по запросу в альфабанк , в настоящее время ответ не получен.Постановил отказ о возбуждении. Что это? Мы где?

, Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Игорь Владимирович!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

УПК РФ, Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

либо в суд.

УПК РФ, Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй — шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

в ходе работы по данному материалу в настоящее время по запросу в альфабанк, в настоящее время ответ не получен.Постановил отказ о возбуждении. Что это? Мы где?

Это говорит о том, что проверка проведена не в полном объеме, а значит и решение принято необъективное и незаконное.
Поэтому подавайте жалобу либо прокурору, либо в суд.
При таких основаниях вероятность отмены незаконного решения почти равна 100%!

В том числе и это укажите в жалобе. В жалобе можете указать все с чем несогласны, что на Ваш взгляд не сделано, что сделать необходимо. Это Ваше право.