Где и как поменять военный билет на российский при смене гражданства?

Здравствуйте!

Вопрос такой, я бывший гражданин Узбекистана, Российское гражданство делал и получал в Ульяновске, получив гражданство временно прописался там где жил и делал гражданство в Ульяновске, затем уехал в Москву, в Москве сделал временную регистрацию на год, личного жилья пока не имею...

При устройстве на работу, понадобился военный билет, мне 33 года, военный билет до сих пор не поменял на Российский, гражданство получил меньше года назад...

Могу ли я в Москве поменять военный билет на Российский, с временной регистрацией, постоянной у меня нет, в Ульяновске я только делал и получал гражданство РФ.

Можно сделать в Москве по месту временной прописки или только в Ульяновске, где получал и делал гражданство РФ?

Заранее спасибо за ответ!

, Роман, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте.

По временной можно поменять в местном военкомате.

По времени дольше, чем в Ульяновске по постоянной регистрации.

Надо будет справку предоставлять, что там не состоите на учете в военном комиссариате.

Военкомат будет посылать запрос в Ульяновск, а это долгая история.

Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!

Если не было постоянной регистрации в Ульяновске, тогда не надо никуда ездить и сделать по временной в Москве.

Если будут трудности — обращайтесь, помогу.