Как добиться установки счетчиков и замены стояка от УК?

Здравствуйте. Такой вопрос меня интересует, если вас не затруднит ответьте.

Обратились за установкой в администрацию здания, они согластны усиановить, но ценикиу них постоянно подымаются. Можно ли как то поумерить их опетиты и при этом поставить счетчики? Доступ в подвал они блокируют поэтому сторонних слесарей нанять немогу.

, Владислав, г. Новоуральск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Владислав!

Вы собственник помещения? Если да, то Вам также принадлежит на правах общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме (в том числе подвал и прочее). А управляющая компания в данном случае просто обслуживает данное имущество и никаких прав на него не имеет в отличие от Вас.

Можно поднять вопрос о смене управляющей компании на общем собрании собственников помещений.

С Уважением,
Олег Рябинин.