8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требования(нормы) к капсульному отелю

Хочу понять какие требования(нормы) к капсульному отелю.

Подробно. Может документ или еще что то.

, Мур Артем, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Тркбования как к обычным отелям.

Какие документы нужны, чтобы открыть капсульный отель? Те же, что для обычного отеля или хостела.

регистрация ИП или ООО;
договор на аренду;
разрешение от пожарных и санитарных служб;
свидетельство о постановке на налоговый учет.

Код ОКВЭД лучше выбирать 55.11 – «Деятельность гостиниц с ресторанами», которая включает включает предоставление услуг гостиницами с различными типами предприятий общественного питания (ресторанами, кафе, закусочными, барами и т.п.) или код ОКВЭД для хостелов — 55.23.3 «Сдача внаем для временного проживания меблированных комнат».
Потребуется также бизнес план отеля капсульного. Но еще раз говорим, что капсульные отели — дело для России новое, и поэтому вполне можно ожидать, что от вас потребуют дополнительные документы или возникнут еще какие-либо нюансы.
Чтобы лучше понять, как открыть капсульный отель, следует ознакомиться с опытом предпринимателей, практикующих этот бизнесhttp://lifeha.ru/biznes-idea/kapsulnyj-otel.html#otkryvaem-kapsulnyj-otel-kakie-nuzhny-dokumenty

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день У меня такая ситуация Работал в одном отеле менеджером
Добрый день. У меня такая ситуация. Работал в одном отеле, менеджером по продажам. Там мы ездили в различные командировки и дарили сертификаты на бесплатное проживание потенциальным будущим гостям отеля. Получилось так, что сертификаты я отдавал многим клиентам из одной фирмы, что не понравилось начальству и мне пришлось уволиться, работодатель подсчитал стоимость этих сертификатов по реальной цене проживания и обратился в полицию о мошенничестве. Дело в том что я действительно выдал несколько сертификатов за личную услугу, но воспользоваться они ими так и не смогли, плюс работодатель забрал всю мою зарплату. Сейчас звонит полиция по этому делу, но ещё не успел с ними переговорить, из-за плохой связи. Что делать?
, вопрос №4072521, Владимир, г. Ростов
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне действовать в такой ситуации
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, 26 марта произошло дтп с участием трех автомобилей. Первый автомобиль начал притормаживать, второй автомобиль совершил столкновение с первым, и третий автомобиль после этого уже совершил столкновение со вторым автомобилем. в данном "паровозике" я являлась водителем третьего автомобиля. были составлены протоколы в отношении водителя водителя второго авто и меня (водителя третьего авто) об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Важный момент: дтп было совершено в условиях сильного гололеда. спустя неделю меня вызывают в гаи, сказав, что водитель второго авто обратился за мед помощью (растяжение капсульного аппарата шейного отдела), будет составлен другой протокол в отношении меня о возбуждении дела об административном правонарушении, повлекшем причинение вреда. как мне действовать в такой ситуации
, вопрос №4068422, Елена, г. Киров
Защита прав потребителей
Здравствуйте, такая ситуация, внесла предоплату за путевку 30% по акции ранее бронирование, договор турагент
Здравствуйте, такая ситуация, внесла предоплату за путевку 30% по акции ранее бронирование, договор турагент не предоставил, спустя неделю решила узнать , что будет в случае отмены брони, в итоге спустя полторы недели получила такой ответ, штраф в размере 100% предоплаты, а это 57т, позвонила в отель , сказали отказ от брони бесплатный, сказала об этом турагенту , она сделала по ее словам аннуляцию брони без моего ведома
, вопрос №4064372, Олеся, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
В конечном итоге мы стали пытаться вернуть деньги за отель, но нам отказали и также дали штраф, что делать?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Забронировала отель в Серпухове через сайт-посредник. Собирались ехать к сыну, который там служит. Произошла трагедия в Крокусе, на следующий день у нас была запланирована поездка, но в связи с обстоятельствами нам пришлось отменить бронь, т.к. сына не отпустили, было усиление, и сама обстановка была не для поездок. В конечном итоге мы стали пытаться вернуть деньги за отель, но нам отказали и также дали штраф, что делать? Законно ли это?
, вопрос №4060790, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть деньги за тур?
Купили тур на Шри Ланку, по приезду отель оказался ненадлежащего качества, отсутствуют масса заявленных услуг в номере. Туроператор Библио-Глобус отказывается решать данную проблему. Можем ли мы вернуть деньги за тур?
, вопрос №4059017, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2017