Что мне грозит за разбитое стекло маршрутки

Здравствуйте, сегодня утром вспылил из маршрутчика который из за того что я ег оне пропустил кинул мне в лобовое камень, я вышел и разбил подвижное стекло водителя(разбил туристическим мачете). никто не пострадал. что мне грозит?

, Антон, г. Ярославль
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вам грозит следующее

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.