Как проходит бракоразводный процесс

у нас с мужем 2-х летний ребенок. Муж решил подать на развод. Что я должна делать в данной ситуации? какие права он имеет на ребенка и сколько раз в неделю ему присудят с ним видеться? И еще будет ли мне плюсом то что у меня это первый брак и первый развод а у него второй? и в каком случае ему присуждают выплату алиментов?

, Ирина, г. Алапаевск
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Ирина!

В суде вам придется прийти к соглашению, которым будет определено место жительства ребенка и режим общения с ребенком того родителя, который с ним не проживает. В этом же процессе заявите требования об уплате алиментов. Нет не будет ни плюсом, ни минусом.