Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

О смене фамилии и отчества

Доброго времени суток!!!

У меня возникает не один вопрос. Я вышла замуж в 1995г. В 1998г. мы с мужем разошлись, но не развелись. У меня появился мужчина и я забеременела от него. В 1999 году, в апреле я развелась официально, а в июне у меня родилась дочь. Биологический отец ребенка не смог дать дочери свою фамилию и отчество. Органы ЗАГса, в соответствии с законом записали ребенка на бывшего мужа, ссылаясь на то, что от расторжения брака и до рождения ребенка не прошло 360 дней. Сейчас дочери исполнилось 14 лет. Она заявила, что не хочет носить чужую фамилию и отчество. Как быть в нашей с ней ситуации? Очень не хочется тревожить бывшего мужа. Можно ли без него решить этот вопрос? И что нужно, какие док-ты, для подачи в суд, для аннулирования записи об отцовстве?

09 Августа 2013, 13:42, вопрос №163740 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток,  для этого вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС, Вам потребуется

    -паспорт
    -заявление
    -свидетельство о рождении ребенка
    -паспорт ребенка с 14 лет
    -нотариальное разрешение от обоих родителей
    -разрешение органов опеки, если второго родителя нет или он лишен родительских прав
    -судебное решение если второй родитель не дает согласие., удачи, буду
    благодарен за оценку ответа

    09 Августа 2013, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats