Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Я еще в декрете, но меня не хотят брать обратно на работу

Здравствуйте! Я позвонила своему работодателю и попросилась обратно на работу, до окончания декретного отпуска 5 мес., но мне отказали в приеме, мотивируя это тем, что меня не куда взять, мое место занято. Работала продавцом. Как мне поступить?! Ждать окончания декретного отпуска?! Ну и там я не уверенна, что меня возьмут. Заставят писать по собственному желанию, как они и хотели, когда моему сыночку был всего 1 месяц. Понимаю,что такая профессия-не редкость, то у них з/п боле-менее по городу,поэтому не хочется потерять такую работу. Спасибо!!!

06 Августа 2013, 12:38, вопрос №163738 Татьяна

Уточнение клиента

Здравствуйте! Спасибо всем большое за консультацию!!! Да, сыну скоро будет 3года. Нам дали сад, есть бабушка (на пенсии) и дедушка, если вдруг начнем болеть. Я им так и сказала, но они, видимо, бояться что я второй раз уйду в декрет. Почему-то все ЧП и ИП бояться этого, хотя из их "кармана" ничего нам, мамочкам, не выплачивается. У меня с ними заключен бессрочный трудовой договор. А если они все таки попросят меня написать по собственному желанию, то как я слышала, они обязаны мне выплатить 3 МРОТ. Правда ли это ?! Тогда это суд, ведь по другому ни как. Надеюсь, что до этого не дойдет. За ранее Всех благодарю!!!

07 Августа 2013, 11:48
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Коробова Ольга
    Статья 256.ТК РФ

    По заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком
    она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с
    сохранением права на получение пособия по государственному социальному
    страхованию.


    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    06 Августа 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Татьяна согласно статье 256 ТК РФ:

    Отпуска
    по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям
    также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном,
    фактически осуществляющим уход за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй
    настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком
    они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с
    сохранением права на получение пособия по государственному социальному
    страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный
    трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением
    случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

     Статья 261: Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до
    трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте
    до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до
    четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без
    матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся
    единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет
    либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье,
    воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной
    законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по
    инициативе работодателя не допускается

    06 Августа 2013, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый день, Татьяна! В соответствии со ст. 255 Трудового кодекса РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84)календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

    В Решении Верховного Суда РФ от 14.11.2012 N АКПИ12-1204 отмечено, что ст. 255 ТК РФ исключает какое-либо принуждение работницы к оформлению отпуска по беременности и родам, работница вправе либо оформить отпуск по беременности и родам с получением взамен заработка пособия по беременности и родам за счет средств обязательного социального страхования, либо продолжать работать и получать от работодателя плату за труд в соответствии с трудовым договором. Трудовое законодательство РФ не содержит запрета на прерывание работницей отпуска по беременности и родам.

    в Письме ФСС РФ от 08.10.2004 N 02-10/11-6671 приведены разъяснения о порядке выплаты пособия по беременности и родам в случае, если женщина не в полной мере использует право на отпуск по беременности и родам, то основания для выплаты пособия по беременности и родам за этот период времени отсутствуют. В противном случае суммы, выплаченные за данные дни, просто не будут приняты к зачету исполнительными органами ФСС России.

    Таким образом, полагаю, что работодатель не имеет право Вам отказать. И Ваша должность сохраняется за Вами на период отпуска по беременности и родам. Однако, Вы обязаны уведомить работодателя письменно и предоставить ему 3 дня для соответствующего уведомления работника, замещающего Вас, о данной ситуации.

     

     

    06 Августа 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наталья, здравствуйте! Как я поняла мне надо написать уведомление о том, что я желаю выйти на работу раньше, чем закончится декретный отпуск по уходу за ребенком?!

    07 Августа 2013, 11:52
  • Юрист - Батурина Наталия

    Самое главное!!! Ни в коем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Уволить Вас во время нахождения отпусков по беременности и родам; по уходу за рабёнком — работодатель не имеет права!

    06 Августа 2013, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батурина Наталия

    Понизить з/плату работодатель также не имеет права. Прежняя з/плата за Вами сохраняется на период указанных отпусков.

    06 Августа 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Работодатель не вправе Вам отказать работать в режиме неполного рабочего времени. Насколько я понял, с сотрудником, который Вас замещает был заключен срочный трудовой договор на время, когда Вы фактически не могли работать(отпуск по БИР, отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет). По общему правилу, такой срочный трудовой договор с замещающим вашу должность сотрудником должен быть прекращен в день, когда Вы фактически выходите на работу. Однако по всей видимости, работодателю Вашему нужен работник на полную ставку. Вместе с тем, и Ваше право работать на неполную ставку должно быть неукоснительно соблюдено. Исходя из сказанного, считаю правильным шагом со стороны работодателя и при согласии замещающего Вас сотрудника разделить ставку между Вами и этим сотрудником напополам.Заставить Вас написать заявление об увольнении по собственному желанию работодатель не вправе. И, последнее, если Вы работаете по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок,то на Вас распространяются гарантии, предусмотренные ст.261 ТК(нужный абзац упомянут в предыдущем ответе коллеги),однако, если трудовой договор у Вас срочный, то работодатель вправе Вас уволить даже, если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

    06 Августа 2013, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батурина Наталия

    Что Вы, нет, конечно! Увольнение по собственному желанию не предполагает под собой выплату 3 МРОТ! Не вздумайте его писать. Напишете такое заявление - и не сможете ссылаться больше ни на одну статью Трудового кодекса. Такое заявление предполагает «собственное желание работника». У Вас такого желания нет. Вы путаете с увольнением по сокращению численности или штата работников.

    07 Августа 2013, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А - а - а -а, все ясно. Спасибо!!!!

    07 Августа 2013, 11:55
  • Юрист - Батурина Наталия

    Да, пишите заявление о выходе на работу и прерывании отпуска по уходу за ребёнком. В заявлении укажите, что выходите на работу через, допустим, неделю. И ждите реакции  и ответа работодателя. С отказом работодателя смело идите в трудовую инспекцию и прокуратуру. Полагаю, что, возможно,  работодатель одумается и дело не дойдёт до суда.

    07 Августа 2013, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное Вам, Наталья!!! И Вам удачи!!! Процветания и благополучия!!!

    07 Августа 2013, 12:08
  • Юрист - Батурина Наталия

    Удачи Вам! Вы мамочка, поэтому отстаивайте свои права и права Вашего ребёнка. Закон на Вашей стороне.

    07 Августа 2013, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батурина Наталия

    Спасибо, Татьяна! 

    07 Августа 2013, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats