Могу ли я получить деньги по сберегательной книжке, если хозяйка умерла в 1998 году?

Здравствуйте! Моя мама умерла в 1998 году. Скажите, могу ли я получить деньги по сберегательной книжке, если я пропустила право вступления в наследство по истечению 6 месяцев со дня смерти. Компенсацию хозяйка не снимала. Куда обращаться?

, Валентина, г. Томск
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Если вы проживали с наследодателем вместе, то вы считаетесь фактически принявшей наследство. Обратитесь к нотариусу по месту последнего проживания наследодателя, откройте наследственное дело, если вам откажет нотариус, то восстановите срок через суд