8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить разделение земли в порядке наследования, если нотариус не включил участок в наследство?

Натариус выделил доли дома,а на землю ничего нет. Все документы у дяди были.как теперь выделить доли земли по наследству?

, Зинаида, г. Белореченск
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Что вы подразумеваете под словами «ничего нет»? Земельный участок не был оформлен в соответствии с законодательством (отсутствует в ЕГРН)? Или просто дядя не дает вам документы? Или дядя как раз наследодатель в вашем случае? Вы самостоятельно можете обратиться в росреестр и получить выписку на данный земельный участок, просто указав адрес земельного участка, для этого вам не нужно быть владельцем.

0
0
0
0
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Здравствуйте, Зинаида. В данном случае необходимо понимать, а принадлежал ли земельный участок наследодателю на праве собственности и был ли он включен в наследственную массу? для уточнения вопроса о том, кто является собственником земельного участка Вы вправе получить выписку из ЕГРН, оплатив госпошлину (сделать это можно в любом мфц), если этот земельный участок оформлен на умершего, то Вы вправе обратится к нотариусу с заявлением о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство в отношении этого земельного участка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Дата обновления страницы 16.05.2017