8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли скрыть официальное трудоустройство от судебного пристава?

Здравствуйте.Судебный пристав звонил мне для того,чтобы прекратить исполнительное производство,т.к. у меня нет доходов (это я так сказала,хотя на самом деле я официально трудоустроилась) и у меня двое несовершеннолетних детей,еще нет имущества для ареста.

Вопрос: Если я приду к приставу для отмены исполнительного производства,то он сможет узнать мое фактическое трудоустройство?Или это возможно как-то скрыть?

, Айлана, г. Кызыл
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Айлана, с периодичностью раз в 3-4 месяца судебный пристав исполнитель делает запрос в Пенсионный Фонд Российской федерации. В случае, если вы официально трудоустроены и работодатель уплачивает за вас НДФЛ и отчисления в фонды, то независимо от что вы сообщите приставу, рано или поздно ему станет известно о вашем месте работы.

0
0
0
0
Анастасия Нелюбова
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Приставы самостоятельно принимают меры к выяснению наличия заработка у должника путем направления запросов в соответствующие органы — например, в налоговую, куда поступают отчисления с Вашей заработной платы. Поэтому скрыть факт работы в данном случае не получится.

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Тут все зависит от Вас и непосредственно судебного пристава и его квалификации.

В соответствии с ч. 2 ст. 12 закона «О судебных приставах» при совершении исполнительных действий пристав имеет право делать соответствующие запросы в органы госвласти и иные организации и соответственно получать информацию от них.

Следовательно, узнать о Вашем трудоустройстве судебный пристав может из различных источников, таких как пенсионный фонд, налоговая инспекция и так далее.

Таким образом, если из налоговой и пенсионного фонда не получено данных о наличии отчислений в отношении Вашей персоны, то пристав имеет право закрыть производство по основаниям, предусмотренным законодательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные приставы арестовали автомобили, один сгорел, с учета снять не успела, один остался, автомобиль
Судебные приставы арестовали автомобили, один сгорел ,с учета снять не успела ) , один остался , автомобиль является единственным источником моего дохода , об этом уведомлен судебный пристав, на жалобу получила отказ , сегодня пришло постановление о том, что автомобиль арестован, что делать? Задолженность оплатить пока не чем. Без машины как без рук
, вопрос №3926793, елена, г. Курск
Защита прав потребителей
Скажите, пожалуйста, если долг по кредиту отдан судебным приставам
Добрый день. Скажите, пожалуйста, если долг по кредиту отдан судебным приставам. Я могу оформить банкротство?
, вопрос №3926616, Оксана, г. Ярославль
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите пожалуйста судебный приказ суд отменил, а судебный пристав наложил арест и
Здравствуйте, скажите пожалуйста судебный приказ суд отменил,а судебный пристав наложил арест и исполнительный сбор , арест снят сбор так и весит пристав говорит что вовремя сумма была не погашена,но сбор наложен после того как суд отменил приказ, что теперь делать
, вопрос №3926369, Ольга, г. Тверь
Семейное право
Модули ли я оправить судебный приказ по алиментам судебным приставам через сайт Госуслуги?
Добрый день! Модули ли я оправить судебный приказ по алиментам судебным приставам через сайт Госуслуги? не нашла в разделе Госуслуг такой функции.
, вопрос №3926226, Марьяна, г. Дубна
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста въезд через границу Гуково, ЛНР или ДНР проверяют задолженность у судебных приставов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста въезд через границу Гуково, ЛНР или ДНР проверяют задолженность у судебных приставов ?и если есть запрет выезда за границу от судебных приставов
, вопрос №3926189, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2017